Fallout была продолжением Wasteland. Сиквел переделали, чтобы не иметь проблем с EA

Игроман
0 комментариев

[ad_1]

Брайан Фарго, сооснователь студии Interplay, рассказал, что Fallout изначально задумывалась как прямое продолжение Wasteland, еще одной олдовой культовой постапокалиптической RPG. В интервью YouTube-каналу MrMattyPlays он признался, что команда была вынуждена изменить очень многое из-за угрозы судебного иска со стороны Electronic Arts — правообладателя Wasteland на тот момент.

По словам Фарго, разработка началась с идей, восходящих к механикам Wasteland: система навыков, сеттинг разрушенной Америки, даже монстры — например, Shadowclaws, которые позже трансформировались в Deathclaws. 

«Мы делали все возможное, чтобы нас не засудили», — признался он, добавив, что команда сознательно избегала прямых отсылок к оригинальной игре, несмотря на очевидную преемственность.

Фарго также отметил, что слоган Fallout — «Твоя жизнь заканчивается в пустоши» — был прямым наследием тематики Wasteland. В итоге, несмотря на схожесть сеттинга и механик, EA не предприняла юридических шагов, и Fallout вышла в 1997 году как самостоятельный проект. А мы все знаем, что было дальше. Развитие получили обе франшизы, а Фарго даже успел выпустить продолжение Wasteland самостоятельно, но уже под вывеской другой студии.

[ad_2]

Источник

Вам также может понравиться

Игровые новости — прохождения, обзоры, гайды

Социальные сети

Mbugeu.ru @ Copyright 2026 — All Right Reserved.